Командный турнир по боулингу среди подразделений АО «БЭСК» — 2023

23 апреля 2023 года в развлекательном центре «Формула» состоялся командный турнир по боулингу среди подразделений АО «БЭСК».
В соревнованиях приняли участие 8 команд: ЭТЛ; СКЭ; РЭЦ; АТЦ; РЭС-1; МУ г. Вихоревка; РЭС-2; Управление.
Перед началом состязаний генеральный директор АО «БЭСК» Александр Анатольевич Катнов поприветствовал участников мероприятия, пожелал им удачной игры и отличного настроения. Затем настало время разминки и основных соревнований.
В течение четырех часов на 8 современных дорожках команды проявляли свой спортивно-игровой потенциал. Адреналин, азарт, желание показать прекрасный результат не давали игрокам расслабиться ни на минуту и наилучшим образом мотивировали участников к победе. Кегли то и дело падали под напором точных бросков, а дорожки еле-еле выдерживали такой накал страстей.
Команды долго и упорно выявляли сильнейших и не позволяли соперникам себя одолеть, но победа все же нашла своего героя. На высшую ступень пьедестала почета взошла команда Службы контроля электроэнергии, набрав 1375 очков. Серебряным призером турнира стала команда Ремонтно-эксплуатационного цеха с результатом 1307 баллов. Третье место в соревнованиях заняла команда Автотранспортного цеха (1245 очков).
В номинации «Лучший игрок» среди мужчин максимальное количество очков набрал Калинин Евгений Анатольевич (181 балл), среди женщин самой результативной участницей турнира стала Шаманская Олеся Михайловна (149 баллов). В номинации «За волю к победе» были поощрены Матюхина Юлия Владимировна и Хлыстов Сергей Юрьевич. Всем призерам были вручены грамоты, подарочные сертификаты и специальные призы.
Также активно провели время в канун Первомая сотрудники отдаленных подразделений АО «БЭСК».
21 апреля 2023 года в Центре развлечений «Космодром» состоялся турнир по боулингу среди сотрудников Службы контроля электроэнергии Абонентской группы г. Иркутска. По итогам соревнований в абсолютном зачете победителем турнира стал Муратов Сергей Алексеевич. Второе место занял Коростелев Антон Константинович. Бронзовым призером турнира стала Шевель Ирина Владимировна.
22 апреля 2023 года в г. Усть-Илимске прошли соревнования по лазертагу среди сотрудников Района электрических сетей № 4. Лазертаг – увлекательная стратегическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадание. Соревнования прошли на свежем воздухе, участники разбились на команды и в дружеском поединке обороняли периметр. Работники не только весело и активно провели время, но и смогли показать свою выносливость, ловкость и скорость.
28 апреля 2023 года в Боулинг-центре «7 миля» прошел турнир по боулингу среди сотрудников Района электрических сетей «Иркутский». На пяти дорожках одновременно развернулась борьба за личное первенство. По итогам соревнований лучшим среди мужчин стал Кудрявцев Василий Васильевич, а среди женщин победила Савельева Евгения Юрьевна.
Абсолютно все участники мероприятий получили удовольствие от игры, заряд бодрости и массу положительных эмоций.