2023

Лоскутников Виталий Викторович трудится на нашем предприятии на протяжении 35 лет. Свою трудовую деятельность в Компании начал в июле 1988 года в качестве электромонтера распределительных сетей. Затем был переведен дежурным электромонтером оперативно-диспетчерской группы. С 1995 года и по настоящее время занимает должность диспетчера района сетей РЭС-2.
Виталий Викторович обладает обширными и глубокими знаниями по своей специальности, широкой общей эрудицией в служебных вопросах. Умело использует свои знания в повседневной работе.
За время работы проявил себя как технически грамотный специалист, дисциплинированный работник и умелый руководитель смены. Профессионально осуществляет диспетчерское управление работой электросетей Района электрических сетей № 2, обеспечивая надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, а также экономичную работу электрических сетей компании. Умело координирует действия подчиненного ему оперативного персонала. Под его оперативным руководством осуществлялся ввод в работу новой подстанции 27,5/6кВ «Соцгородок» и реконструируемой подстанции 35/6кВ № 8.
Выполняя свои трудовые обязанности, он внес большой вклад в поддержании электрических сетей, электроустановок в хорошем состоянии. Ликвидация аварий и технологических нарушений под руководством Виталия Викторовича проходит в кратчайшие сроки, с самыми низкими перерывами в электроснабжении.
Свой богатый производственный опыт и знания охотно передает молодым работникам. Принимает активное участие в подготовке и стажировке молодых специалистов.
Цуканов Игорь Иванович свою трудовую деятельность в компании начал 01 июня 2000 года в качестве мастера распределительных сетей РЭС-3. В 2001 году был переведен на должность главного инженера РЭС-3. Без отрыва от производства получил высшее образование, в 2008 году окончил Братский государственный университет по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий». В январе 2022 года был назначен начальником Района электрических сетей № 3 АО «БЭСК».
При его грамотном руководстве и непосредственном участии и были выполнены большие объемы по реконструкции и новому строительству электрических сетей 10/6/0,4кВ в Чунском районе, в г. Нижнеудинске, г. Тайшете и Тайшетском районе. За период с 2020 по 2023 года проведены масштабные работы по строительству 17-ти новых трансформаторных подстанций, что помогло разгрузить действующие сети и значительно улучшить качество напряжения, поставляемого потребителям. Построено 18 км ВЛИ-0,4кВ с применением изолированного провода и 10 км ВЛЗ-10кВ с применением провода СИП-3. Проложены новые кабельные линии 6/10/кВ в количестве 4 км. Совместно с муниципальными образованиями Чунского района ведется постоянная работа по монтажу и обслуживанию установок уличного освещения поселков, производится установка новых светодиодных светильников и замена светильников ДРЛ и ДНаТ на современные светильники с лучшим световым потоком.
В летний период 2016 года была проведена объемная работа по строительству подстанции 10/0,4кВ 2х630 кВА №264 в п. Новочунка для электроснабжения новой школы, построенной взамен сгоревшей. В 2017 году под техническим надзором Цуканова И.И. были выполнены работы по строительству электрических сетей в п. Сосновка и Захаровка, в 2020 году – в п. Парижская Коммуна Тайшетского района, в 2021 году – в п. Сергино и Нижняя Гоголевка Тайшетского района. В результате проведенной работы была снята острейшая проблема по электроснабжению данных населенных пунктов. В г. Нижнеудинске реконструирован и введен в работу ЦРП-10кВ «Слюдяная фабрика», в данное время ведется масштабная работа по строительству электросетей в новом микрорайоне «Восточный» г. Нижнеудинск.
За период работы на предприятии Игорь Иванович зарекомендовал себя как грамотный, высококвалифицированный специалист и отличный руководитель, с большим чувством ответственности к работе. В коллективе пользуется большим уважением и заслуженным авторитетом. Характеризуется как человек ответственный, принципиальный, целеустремленный и трудолюбивый.
Ситдиков Ринат Филюсович начал свою трудовую деятельность на предприятии 01 сентября 2008 года в качестве инспектора Службы информации и анализа. В 2009 году был переведен инспектором в Службу по защите активов. С 2012 по 2014 годы работал ведущим специалистом Группы безопасности, режима и охраны. В июле 2014 года был переведен в Автотранспортный цех на должность механика. За время работы на предприятии зарекомендовал себя ответственным и исполнительным сотрудником, квалифицированным специалистом. Его личные качества, такие как: высокая степень работоспособности, умение выделять первоочередные задачи, быстро принимать правильные решения были оценены руководством предприятия, и в феврале 2016 года он был переведен на должность заместителя начальника Автотранспортного цеха.
С 2022 года Ринат Филюсович возглавляет работу автотранспортного цеха, уверенно руководит им. Свои должностные обязанности исполняет на высоком профессиональном уровне, обеспечивает полное и качественное выполнение цехом поставленных задач в установленные сроки. За высокие показатели в работе неоднократно поощрялся руководством Компании.
Лично руководит мероприятиями по оперативному ремонту автотранспортной и специализированной техники, направляя основные усилия на качественное и скорейшее устранение возникших неисправностей. Умело координирует работу механиков центральной базы и механиков районов электрических сетей. В сложной обстановке действует правильно и быстро, способен в короткие сроки организовать оперативный ремонт автотранспортной и специализированной техники, подготовить и реализовать оптимальные решения, нацеленные на эффективное преодоление возникших проблем.
За период трудовой деятельности внес значительный вклад в поддержание обслуживаемых линий электропередачи в исправном состоянии, обеспечение своевременного и качественного выполнения инвестиционных программ, а также развитие электрических сетей города Братска и Иркутской области.
Чиликин Александр Викторович начал свою трудовую деятельность в Районе электрических сетей «Иркутский» с момента его основания в 2003 году в качестве главного инженера. За период работы в должности зарекомендовал себя профессионалом своего дела и технически грамотным специалистом. Так в 2007 году он был назначен начальником Района электрических сетей «Иркутский». За эти годы работы Александр Викторович заслужил репутацию компетентного руководителя, умеющего принимать взвешенные ответственные решения.
Он активно участвовал в строительстве крупных объектов, включая подстанцию 35/10 кВ «Заводская» в поселке Мегет Ангарского района и подстанцию 35/6 кВ «Боково» в городе Иркутске-2. Он также непосредственно принимал участие в ликвидации аварий и технологических нарушений, что позволяло выполнять работы в кратчайшие сроки. Занимался внедрением и выполнением реконструкции сетей электроснабжения для повышения качества и бесперебойности электроснабжения потребителей РЭС-«Иркутский».
Обладает исключительно большим опытом работы, большими практическими знаниями в своей области работы, охотно делится ими с молодыми специалистами.