ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2022

С 01 по 03 апреля 2022 г. команда АО «БЭСК» по футболу приняла участие в XXIII турнире по мини-футболу, посвященный памяти командира СОБР капитана милиции Андрея Жданова, погибшего при выполнении конституционного долга в Чеченской Республике, который был проведен в спортивном зале СК «Сибирь» г. Братска.

В данном турнире приняли участие 9 команд из города Братска: БЭСК, Транснефть-Восток, Пит-Стоп, Энергетик, Моя мастерская, Сибиряк, Металлург, Гелиос, Братск Шина и одна команда из города Слюдянки. Все команды были разбиты на две группы.

Наша команда вошла в состав группы «В» вместе с футбольными дружинами: Металлург», Гелиос, Братск шина, Слюдянка. В группе «А» выступили команды: Транснефть-Восток, Пит-Стоп, Энергетик, Моя мастерская, Сибиряк. Команда АО «БЭСК» успешно прошла групповой этап и вышла в четвертьфинальную стадию, где встретилась с командой Пит – Стоп. Данная команда в настоящее время является многолетним Чемпионом города г. Братск, а также серебряным призером Иркутской области в 2021 г. и бронзовым призером 2022 г.

В четвертьфинальном поединке наша команда в упорной борьбе проиграла лучшей команде города и одной из лучших в области со счетом 3-1, пропустив третий мяч на последней минуте в пустые ворота, выпустив пятого полевого игрока вместо вратаря в связи с необходимостью забить гол и перевести матч в дополнительное время. В итоге победителем данного турнира стала команда Металлург, победив в финальном матче в серии пенальти команду Слюдянку со счетом 5-4. На параде награждения были названы лучшие игроки турнира по амплуа. Вратарь нашей команды Артем Красько был признан лучшим вратарем турнира.

Команда АО «БЭСК» благодарит руководство Компании, ОУП за предоставленную возможность соревноваться с лучшими командами города и области.