Турнир по мини-футболу памяти Андрея Жданова – 2024

Команда АО «БЭСК» приняла участие в XXV открытом турнире по мини-футболу памяти командира СОБР, капитана милиции Андрея Жданова, погибшего при выполнении конституционного долга в Чеченской Республике. Игры проходили в спортивном комплексе «Сибирь» с 5 по 7 апреля 2024 года. В соревнованиях приняли участие одиннадцать сборных команд из Братска, Иркутска, Вихоревки и Зимы.

Организаторы турнира «разбили» футбольные дружины на три группы. Сильнейшие коллективы из каждой группы должны были встретиться между собой в полуфинальной, а затем и на заключительной стадии турнира.
Наша команда вошла в состав группы «А» вместе с футбольными дружинами «Pit Stop» и «Сибиряк». В группе «Б» выступили команды: «СОБР», «Братск Шина», «МЧС» и «Вихоревка». В состав группы «В» вошли команды: «ВСИ», «Душанбе», «Сибирь» и «Алмаз».
Команда АО «БЭСК» успешно прошла групповой этап и вышла в ¼ финала. Со счетом 6:1 одержала уверенную победу над иркутской командой «СОБР» и вошла в квартет полуфиналистов. Также в ½ финала прошли команды: «Pit Stop» (г. Братск), «Сибирь» (г. Зима) и «Вихоревка» (г. Вихоревка).
В полуфинальном поединке наши футболисты уступили команде «Сибирь» со счетом 4:1 и не смогли пройти в финал турнира. Но, одержав победу над Вихоревкой со счётом 2-1, «БЭСК» заняли почетное третье место в турнире.
Серебряным призером соревнований стала команда «Pit Stop». Золото турнира взяла команда «Сибирь» (г. Зима).
На параде награждения были названы лучшие игроки турнира по амплуа. По итогам личных достижений игрок нашей команды Сергей Сапожников был признан лучшим защитником турнира.